На Артемовском направлении в зоне АТО сегодня боевики несколько раз открывали огонь между своими позициями.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

«Сегодня, 30 августа, в зоне АТО незаконные вооруженные формирования практически придерживались режима прекращения огня. С 6 утра и до 18 часов, вдоль всей линии разграничения, было три случая нарушения перемирия на Артемовском направлении. Так, почти в половине 3 дня и около 17 часов, незаконные вооруженные формирования хаотично из стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту сил АТО в районе поселка Лозовое. А в 16.25 вблизи этого же населенного пункта боевики били из гранатомета по украинским подразделениям», — отмечается в сообщении.

«Кроме того, на Артемовском направлении, на временно подконтрольной украинскими войсками территории, боевики несколько раз открывали огонь между своими позициями», — сообщили в штабе.

«В 13.09 наши наблюдатели зафиксировали работу вражеского крупнокалиберного пулемета возле поселка Логвинов в направлении населенного пункта Калиновка. А около 3 дня, из стрелкового оружия, неизвестные открыли огонь в поселке Новоалександровка», — рассказали в пресс-центре.