За прошедшие сутки, 14 июля, в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические войска 100 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Боевики 19 раз преступники применяли против украинских войск 152-мм и 122-мм артиллерию, 33 раза — 120-мм минометы, в 2 случаях — РСЗО, 13 раз — танки.

Под плотный огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское на Донецком направлении.

На Луганском направлении российско-террористические войска вели обстрелы наших войск в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка. На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка.

Сегодня, 15 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксированы обстрелы наших войск из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка.

Около полуночи украинские воины обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе н.п. Опытное.