Задумайтесь над количеством экзекуций, произведенным дронами ударами с воздуха, над внесудебными расправами оправдываемыми безликими бюрократами, пользующимися неизвестно какими разведданными, и вы получите представление, к какому жуткому миру мы движемся, миру в котором управляющие джойстиком роботов боги, несут смерть с неба, а закончив работу возвращаются домой и обнимают своих детей.

{advert=1}

Все, на чем держится Америка: верховенство закона, Конституция и Билль о Правах, находится в опасности до тех пор, пока наши испуганные лидеры продолжают убивать невиновных по одному лишь подозрению, не задумываясь, какой адский огонь они разжигают, что придется пожать американцам с их посева. Распространение использования дронов и его неизбежное расширение для использование правоохранительными органами в гражданских делах, это хватка Большого Брата.

«Бюро Журналистских Расследований» подсчитало, что более 2292 человек были убиты ударами американских дронов в Пакистане, начиная с 2004 года. «Бюро» установило, что более 350 человек, из числа погибших, были гражданскими лицами. В докладе сделанном в 2009 году » Brookings Institution» говорится о том, что на одного подозреваемого, приходится десять гражданских лиц, убитых ударами боевых дронов. Исследование «New American Foundation» установило, что 114 атак в Паккистане, привели к гибели более 32% гражданских лиц.

На протяжении последних нескольких лет, президент Обама значительно расширил использование беспилотных летательных аппаратов, санкционировав больше ударов дронов за пятнадцать месяцев своего пребывания в должности, чем президент Буш за восемь лет своего правления. Помимо использования беспилотных самолетов в Пакистане, администрация разрешила их использование в Сомали и Йемене. Широкое использование беспилотных самолетов, отсутствие средств правовой защиты для семей мирных жителей, погибших от этих атак, демонстрирует безнаказанность, с которой США используют свои технологии.

Атаки дронов подрывают наш моральный авторитет в мире. Они вызывают гнев и ненависть по отношению к Соединенным Штатам. Мы потратили годы, на установление демократии в Афганистане и Ираке, но наше использование беспилотных самолетов серьезно подрывает веру в верховенство закона.

{advert=2}

Необходимость оспорить законность атак дронов в Пакистане и призвать осветить их не избирательность их атак имеет жизненно важное значение, для предотвращения опасных прецедентов в самом их начале, нельзя позволить нарушать международное право,  распространяя законы войны на любую точку планеты. Те основания, на которых дроны используются в Пакистане, могут быть применены и в других местах. Если это стане правовой базой, то поле боя может включать в себя любую точку на планете. Где угодно.

Оригинал:Drones Direct Hit Upon Rule Of Law

Перевод: Глобальный хуторок

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще