Платежная сеть ПриватБанка не работает второй день подряд.

Проблемы с доступом к своим денежным средствам и счетам у клиентов банка начались еще вчера, 4 апреля. Почти сутки клиенты не могли рассчитаться картой за покупки в торговых точках и проводить платежи через онлайн-банкинг «Приват24».

В банке эти проблемы объяснили техническими неполадками: ПриватБанк неудачно провел обновление процессинга. «К сожалению, в процессе переоборудования программного обеспечения процессинга 4 и 5 апреля ряд наших клиентов столкнулся с техническими проблемами при обслуживании в банкоматной сети и оплате картами покупок в магазинах», – отмечает пресс-служба банка.

Некоторые клиенты также не смогли воспользоваться своими карточками при оплате в терминалах самообслуживания. Снять «наличку» в отделениях банка тоже получилось не всех: им просто отказывали в выдаче денег.

Сегодня проблему удалось локализовать, но проблема с банкоматами так и осталась. » Проблему со сбоем по карточным платежам почти локализовали. Сейчас все работает, кроме банкоматов», — прокомментировал сложившуюся ситуацию директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, платежи в магазинах, терминалах и Приват24 сейчас проходят успешно.

«Напоминаю клиентам, что вы можете снимать деньги в кассах отделений банка, а также в банкоматах других банков (комиссии такие же, как в наших банкоматах). Скоро заработают и банкоматы», — пообещал он.

Источник: Вести