Об этом он сказал в Запорожье, сообщает «Левый берег».

«Губернатор мне лично доложил, что Сметанин трудоустроен. С ним проведена работа и никаких к нему претензий нет. Его вопрос решен», — подчеркнул Азаров.

{advert=1}

При этом он добавил, что в случае если эта информация неправдива, луганский губернатор Владимир Пристюк и руководство шахты понесут за это ответственность.

Кроме этого, премьер подчеркнул, что граждане не должны подвергаться давлению со стороны властей за какую-либо критику, так как властям такая критика необходима для их работы.

Азаров также отметил, что наиболее резонансные из сообщений о таком давлении помощники премьера показывают ему лично, и по каждому из этих них принимаются соответствующие меры.

Как известно, в Украине громкий резонанс получилов видео, на котором шахтер Сметанин рассказывает о нечеловеческих условиях труда на шахтах, что приводит к чудовищным жертвам.

«Хвиля» также сообщала, что Сметанин был уволен, а позже ему угрожали милиция и бандиты.

Вчера на пресс-конференции в Киеве председатель Трудового Движения «Солидарность» Константин Ильченко заявил, что «на сегодняшний день жители Луганской области, которые работают в шахтах, являются “смертниками”. Население Луганской области находится в состоянии запуганного зверя, который способен за 1300 гривен работать в шахте… Это миска холодного супа. И упаси Бог, если ты скажешь слово».

{advert=2}