Об этом глава ПР написал 24 февраля, отвечая на вопросы посетителей его персональной страницы, в социальной сети Facebook.

В частности, херсонские журналисты задали вопрос главе Партии регионов относительно деятельности депутатов Херсонского горсовета, его однопартийцев, которые, по мнению журналистов, ведут себя недостойно.

«Николай Янович! Здравствуйте! Вопрос к Вам как председателю Партии регионов: В Херсоне депутаты городского совета Киян (пойман на взятке в 7 тыс. грн) Ткач (директор комм. предприятия, который украл из бюджета 4 млн грн) Шевчук (конвертационный центр 300 млн грн), плюс он же еще и избил журналиста и был осужден, но спасся амнистией. Все вышеупомянутые персонажи безнаказанно продолжают работать и ходить на сессии городского совета. Руководство городской организации никак не комментирует данные факты. Существует ли у Вас в партии какой-то механизм наказания по партийной линии данных лиц? Спасибо», — написали премьер-министру в Facebook херсонцы.

Азаров пообещал разобраться в полученной информации.

«Ваша информация будет передана Председателю контрольной комиссии Партии регионов Билоблоцкому с выездом на место. Эта информация будет проверена. И если она подтвердиться, то указанные лица будут исключены», — написал глава ПР.

источник: УНІАН