«Диалог с обществом — долг каждого члена Правительства. Комментирование и разъяснение ваших действий через средства массовой информации — это часть должностных обязанностей министра, руководителя центрального органа исполнительной власти», — подчеркнул премьер-министр, сообщает пресс-служба КМУ.

Николай Азаров подчеркнул, что во время общения с главными редакторами СМИ и журналистами, которые освещают работу правительства, была озвучена главная претензия к чиновникам: слишком часто члены правительства недоступны для вопросов прессы.

«Эту проблему надо снять. Конечно, заседание правительства должно проходить организованно и без отвлечений. Потому что работаем мы не на телекамеры, а на решения, за которые отвечаем перед обществом. Однако, тем более, эти решения должны быть прозрачными, с публичными разъяснениями. На все абсолютно, что интересует людей, вы должны дать ответ. Итак, я настаиваю, чтобы члены правительства безусловно и оперативно отвечали на запросы журналистов — постоянно, ежедневно, а не время от времени по желанию», — заявил премьер-министр.