Расследование смерти известного актера Андрея Панина до сих пор не внесло окончательной ясности в обстоятельства этого дела. Однако, сегодня уже понятно, что версия о падении актера в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего были получены повреждения головы несовместимые с жизнью, не выдерживает критики.

По заявлению специалистов судмедэкспертизы, проводивших исследования тела Андрея Панина, смерть наступила в результате множественных повреждений, которые не могли быть получены актером самостоятельно, поскольку, в таком случае, покойный должен был несколько раз падать и подниматься, чтобы получить все обнаруженные у него травмы и повреждения.

Поэтому специалисты все больше склоняются к версии о насильственной смерти. Такой вывод они сделали, исследовав травмы погибшего, которые только доказывает тот факт, что перед кончиной актера могли серьезно избить, и это с большей вероятностью дало бы такие результаты.

В частности, в качестве доказательств своих доводов эксперты говорят о наличии черепно-мозговой травмы и большого количества различных ушибов, ссадин и кровоподтеков. Все собранные данные позволили сотрудникам следственной группы говорить именно о насильственной смерти актера.

Помимо этого, при обследовании покойного не было выявлено никаких патологий внутренних органов, что, в свою очередь, отбрасывает сделанное ранее заявление о проблемах с сердцем у Панина, ставших, якобы, причиной преждевременной смерти.

Напомним, что тело Андрея Панина было обнаружено в его московской квартире 7 марта. По предварительным данным, актер скончался от большой потери крови после падения. Некоторые СМИ сообщили, что в момент смерти Панин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Власти Москвы выдали разрешение родственникам погибшего актера Андрея Панина на его захоронение на Троекуровском кладбище в Москве, на Аллее актеров.

по материалам ЕВРОСМИ