«Как и в прошлое воскресенье «белая» акция не смогла собрать достаточное количество участников. Пришедших на Садовое, оказалось в разы меньше, чем рассчитывали устроители», — сказал он журналистам. По мнению Неверова, это связано в первую очередь с тем, что люди уже сделали свой выбор в отношении будущего страны, «и это будущее не такое, как хотелось бы организаторам» сегодняшней акции.

Он напомнил, что уже второе воскресенье акции оппозицию создают неудобства горожанам. «Как и в прошлый раз во время «белого» автопробега, москвичи сегодня снова вынуждены были провести выходной в пробках. И произошло это по вине тех, кто, на словах призывая к защите интересов и прав граждан, на деле эти права ни во что не ставит», — сказал Неверов.

«Те, кто фактически ведет нас к «оранжевой революции», снова демонстрируют двойные стандарты, — сказал Неверов. — Они вспоминают о людях только, чтобы собрать на свои акции и забывают, когда их акции мешают нормальному течению жизни огромного города. Естественно, это вызывает у людей раздражение и недоверие к мероприятиям такого рода и к их организаторам».

Заместитель секретаря президиума Генсовета Сергей Железняк говорит об акции оппозиции, что она была не продумана «ни организационно, ни технологически». «В результате людей вышло гораздо меньше, чем заявляли организаторы. То, что подавалось, как единое кольцо, на деле выглядело вялой морзянкой», — сказал он.

Железняк полагает, что «неудача кольцевого мероприятия вполне закономерна, поскольку акции «несогласно- недовольных» значительно потеряли в своей эксклюзивности, и теперь уличным мероприятием мало кого удивишь».

«Очевидна также идеологическая разношерстность лидеров «белого» движения и примкнувших к ним представителей системной оппозиции. «Белое кольцо» для большинства людей оказалось таким же иллюзорным, как и идеология его вдохновителей», — говорит единоросс.

Также Железняк заметил, что на фоне акции 23 февраля, прошедшей в поддержку Путина, оппозиционный митинг выглядел «особенно бледно».

Напомним, на стадионе в Лужниках, где проходил пропутинский митинг, собралось 130 тысяч человек. «Люди свое будущее уже определили», — говорит представитель руководства «Единой России».

По материалам ИТАР-ТАСС