Активисты обсуждают с государством вопрос банковской блокады Крыма.

Об этом в эфире телеканала 112 сообщил народный депутат Георгий Логвинский.

«У нас в рукаве остается еще много подарков господину Путину, и мы будем дальше требовать всеми методами защиты прав человека на полуострове… Это финансовая, банковская, морская блокада, для всех этих задач существуют свои юридические пути», — заявил Логвинский.

Он также подчеркнул, что в этих вопросах уже достигнуто понимание между организаторами блокады и государством.

«Я думаю, что как раз в этих вопросах мы уже работаем совместно с государством, у нас есть уже полное понимание по этому поводу. Единственная разница отличается в том, что может быть, мы ждем правильного момента для того, чтобы сделать правильные действия, в правильном времени, в правильном месте», — отметил Логвинский.

Напомним, в ночь на 22 ноября подача электроэнергии в Крым с материковой части Украины была остановлена в результате двух подрывов ЛЭП в Чаплинке Херсонской области.

23 ноября правительство Украины приняло решение об остановке товаропотока между материковой Украиной и оккупированным Крымом.

После этого активисты гражданской блокады аннексированного Россией Крыма заявили. что намерены начать морскую блокаду полуострова, заблокировав Керченскую переправу.