Об этом в интервью «Хвиле» заявил мэр Алушты Станислав Колот.

«Традиционные курорты (Турция, Египет, Тунис), на которых привыкли отдыхать представители украинского среднего класса, оказались под воздействием политической нестабильности в регионе. Поэтому, мы понимаем, что в этом году фишкой Крыма может быть безопасность, и эту карту нужно максимально эффективно разыгрывать. Отдыхающие не хотят рисковать лишний раз, и мы объясним им, что риск в Большой Алуште будет минимальным», — заявил мэр Алушты.

«Мы понимаем, что люди должны приехать сюда и чувствовать себя комфортно, говорит он, — Как достигается это состояние? Первое, они должны находиться в безопасности. С этой целью в этом году дополнительно освещаются улицы. Во-вторых, мы усиливаем патрулирование улиц милицией. Налаживается система 102. Мы установим видеокамеры наблюдения, чтобы люди понимали, что власть присутствует в точках, которые привлекают криминалитет, и защитит туристов в случае необходимости».

Мэр Алушты также заявил, что к курортному сезону в Алуште будет отремонтирована центральная улица, с набережной устранят нелегальную торговлю и демонтируют киоски, будет запущена информационная служба и т.д.