Об этом «Хвиле» сообщила пресс-служба Линдона Ларуша. 

 

«Мубарак уйдет, а никаких идей по поводу дееспособного правительства нет – предупредил Ларуш. – Очень вероятно, что это приведет к цепной реакции, которая взорвет весь регион. Дестабилизация Египта, которая начнется после ухода Мубарака, распространится на Северную Африку и Ближний Восток и может переброситься в Грецию», говорил Ларуш

Вразрез безответственным действиям Обамы Ларуш заявил, что «президент Мубарак уже сделал важные шаги, чтобы снять остроту некоторых проблем и создать условия для возврата к стабильности. Военные играют положительную и решающую роль, но все зависит от того, будет ли у Мубарака пространство для маневра управления развитием ситуации. Но если Мубарака заставят уйти, нет гарантий, что военные смогут управлять событиями. Так что действия Обамы – безумие. Убрать Мубарака сейчас – значит дестабилизировать Египет. И шаги по отстранению Мубарака омерзительны и безответственны. И все это с одобрения Обамы».

В интервью в прямом эфире Russia Today 31 января Ларуш оценил ситуацию в Египте в более широкой перспективе:

«Сегодня мы на завершающем этапе кризиса международной валютно-финансовой системы и, как следствие, физической экономики.

Действия англичан, контролирующих 70% мировых банков, и США с их сегодняшним президентом, никоим образом не решает проблему, а только ее усугубляет! … И вины Египта в том нет. Ситуация вопиюща во всем Магрибе и на Ближнем Востоке: неуверенность, крах, экономический распад, все в наличии! Есть те, кто на этом хочет нажиться, и есть патриоты. Как я это вижу, правительство Египта сейчас ведет очень искусную игру, пытаясь пережить шторм и восстановить какую-то стабильность. Но они сталкиваются с той же проблемой, что и все другие государства – экономический кризис оставляет очень мало шансов стабилизировать ситуацию.

А президент США, британская марионетка, да еще и с интеллектуальными проблемами, кризис только обостряет».

Ларуш выступил с этим предупреждением еще до того, как стало известно, что президент направляет своего эмиссара, бывшего посла Франка Виснера в Каир с личным посланием президенту Мубараку, с предложением объявить, что он не будет выставлять свою кандидатуру на выборах в сентябре.

В заключение Ларуш сказал: «И это все, что сделал Обама. Боюсь, это может привести к беспричинной беде. Очнутся, наконец, люди и отдадут себе отчет, что я совершенно серьезно говорил, что Обаму нужно немедленно отстранить от власти в соответствии с 4-го раздела 25-ой поправки к Конституции»?

2011-02-09 12:27:24

«Хвиля»

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще