Следственные действия в отношении ДТП с участием известного композитора Константина Меладзе будут проводиться еще два месяца. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, пишут Известия.

По словам Жуковича, чтобы установить скорость авомобиля Константина Меладзе в момент столкновения с жертвой, нужно провести экспертизу.

«Должно происходить воспроизведение (дорожно-транспортного происшествия. — Ред.)», — сказал он.

В данное время дело находится на стадии расследования.

Жукович также напомнил, что ранее следователь сообщал о том, что милиция в течение двух месяцев намерена провести все экспертизы, чтобы материалы дела можно было передавать в суд.

«Возможно в середине февраля закончится (проведение экспертиз)», — добавил Жукович.

Напомним, что оценивая скорость автомобиля Меладзе, с которой он ехал на момент аварии, по длине тормозного пути (10 м), эксперт по ДТП заявил, что скорость была невелика.

«Тормозной путь отображается только тогда, когда колеса заблокированы или близки к блокировке. Если в машине есть антиблокировочная система, она не доводит до блокировки колес. К тому же, на мокром асфальте тормозной путь виден очень плохо. Однако сам по себе тормозной путь размером 10 метров – очень маленькая цифра, которая может говорить о достаточно низкой скорости», — рассказал эксперт.

Однако, как пишет издание «Комсомольская Правда в Украине» со ссылкой на неких свидетелей, скорость джипа Меладзе составляла примерно 120 километров в час, в то время, как над трассой висит ограничение скорости в 90 километров.

Напомним, 27 декабря, около 18:00, на 32-м километре трассы Киев-Обухов произошло смертельное ДТП с участием известного украинского композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе. Его автомобиль «Лексус» совершил наезд на пешехода. В результате аварии погибла Анна Пищало 1982 года рождения.

В данное время сам Константин Меладзе по данному делу проходит как свидетель, подписку о невыезде он не давал.

По факту ДТП ведется уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Ссылки по теме:

ДТП с участием Константина Меладзе: подробности трагедии

Трагическая история ДТП с участием Константина Меладзе обрастает слухами, а коллеги сочувствуют