Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

«Зюганов находится в реанимации городской больницы Кисловодска. В настоящее время министр здравоохранения края выехал туда», — сказал источник. Диагноз, с которым политика доставили в больницу, собеседник агентства назвать затруднился.

В то же время в КПРФ агентству заявили, что Зюганов проходит лечение в поликлинике в связи с обнаруженным у него воспалением коленного сустава.

«Никакого сердечного приступа у него нет, ни в какую больницу он не направлен», — заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко.

«Ленте.ру» Ющенко заявил, что в Кисловодске Зюганов находился на санаторно-курортном лечении, «как обычно последние 25 лет он делает». После того, как у Зюганова «на фоне нагруженного» колена повысилось давление, политику пришлось обратиться в клинику в Кисловодске. Он прошел исследование с целью понять, продолжать ли ему «дальше санаторно-курортное лечение или прервать».

На 5 и 6 июня, как сообщает сайт КПРФ, был запланирован визит Зюганова во Владикавказ, где политик намеревался принять участие в семинаре региональных отделений КПРФ СКФО и ЮФО. Но, как утверждают в партии, данный визит не состоится, так как Зюганов «завтра же вылетает в Москву, чтобы продолжить лечение воспаления коленного сустава».

Источник