В Киеве в парке КПИ автомобильный кортеж секретаря СНБО Александра Турчинова нарушил ПДД, промчавшись по пешеходной зоне на высокой скорости.

Как пишут Украинские новости, недавно Александр Турчинов участвовал в презентации новейших разработок в области военной техники и вооружения в «Киевской политехнике». Мероприятие проходило в одном из корпусов столичного КПИ (Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»).

Машины секретаря Совбеза (внедорожник Тоyota Land Cuiser Турчинова, телохранители на Toyota Camry и два седана Opel c бойцами госохраны) подъехали прямо под вход, минуя парк, где повсюду стоят знаки «пешеходная зона».

«Пронеслись как сумасшедшие, даже на лежачих полицейских не притормаживали,» — возмущались мамочки, которые гуляли по аллеям с колясками.

В соответствии с пунктом 26.3 правил дорожного движения Украины под такой знак могут въезжать только водители-инвалиды или те, кто живет или работает в пешеходной зоне при том, что другого подъезда нет. А нарушение такое карается штрафом 255-340 грн.

Напомним, что ранее стало известно, что для Турчинова на выезде из двора около его дома поставили регулировщика и «стерли» сплошную линию.