9 ноября 2014 г. на одном из каналов youtube появилась видеозапись того, как боевики «ДНР» издеваются над пленным журналистом «Еспрессо ТВ» Егором Воробьевым.

Отвечая на вопрос террористов «кто его задержал», журналист ответил, что «солдаты РФ» и сразу получил удар в голову. Далее, один из сепаратистов ударил Егора ногой в живот. Все это время, у журналиста были связаны руки…

Комментируя данную видеозапись, Егор Воробьев сообщил, что она была сделана 2 сентября 2014 года после того, как солдаты российской армии передали его боевикам ДНР. Напомним, что Егор, а также оператор «Еспрессо» Тарас Чкан и руководитель «Дорожного контроля» Ростислав Шапошников, были взяты в плен 30 августа при выходе по «иловайскому коридору». На следующий день, всех отпустили, а вот Егора оставили..

Рассказывая о дальнейших событиях, журналист «Еспрессо» отметил, что его систематически избивали на протяжении нескольких дней. При этом, издевательства начались именно в ДНР, в плену у солдат РФ его никто не трогал и не унижал. По словам Егора Воробьева, его сильно избили бейсбольными битами. В результате — была сломана рука и выбита костяшка кисти. Увечье осталось до сих пор и его хорошо видно.

Егор сообщил, что во время допросов, боевики «ДНР» постоянно хотели от него услышать о неких «преступлениях бандеровцев», мол в Украине продают людей на органы, едят младенцев. В общем все, что рассказывает Киселев по Россия-24. При этом, такие допросы записывались на видеокамеру, но, эти записи пока что никто не опубликовал. Видимо, запись с избиением была взята с мобильного убитого сепаратиста..

Источник: Дорожный контроль