В Троицком районе Луганской области 61-летний местный житель совершил поджог трех жилых домов и совершил самоубийство.

Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сегодня, 5 мая, в дежурную часть Троицкого отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Центральной в селе Лантратовка Троицкого района произошло возгорание трех жилых домов», — сообщила Т.Погукай на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

По ее словам, местный житель с охотничьим ружьем «Сайга» пришел к соседям. Хозяева домов – 32-летний мужчина с семьей и 58-летний мужчина – увидев своего соседа в неадекватном состоянии с ружьем в руках, не стали оказывать ему сопротивление и выбежали из жилых помещений.

«Облив бензином помещения соседей и подпалив их, мужчина вышел на улицу, произвел два выстрела вверх и пошел к своему собственному дому. Подпалив и свой дом, человек с ружьем пошел в неизвестном направлении», — написала Т.Погукай.

Сотрудники полиции с целью обеспечения охраны места происшествия оцепили территорию возможного места нахождения мужчины с ружьем.

«Во время поисков на расстоянии 300 метров от улицы Центральная в зарослях на пустыре «стрелок» был найден мертвым. Он покончил жизнь самоубийством, совершив выстрел из ружья себе в голову. Рядом с ним было обнаружено его ружье и стреляную гильзу», — отметила она.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Источник: Интерфакс-Украина