В Тернопольской области в селе Белая поздно вечером 4 апреля женщина нанесла смертельное ранение одному из двух нападавших, которые в балаклавах и с битами ворвались в летнюю кухню в частном домовладении и напали на нее и ее мужа.

Как сообщается на сайте полиции Тернопольской области, событие произошло после 21:00.

Супруги находились в летней кухне, поскольку они в тот день купили мясо и как раз его обрабатывали.

По словам женщины, в помещение вошли двое мужчин в темной одежде, в балаклавах и с деревянными битами в руках. Один из них начал наносить удары ее мужу.

Поскольку в момент нападения женщина держала в руках нож, защищаясь, она порезала им правый бок нападавшего.

«После этого неизвестный ударил ее по голове, началась потасовка, а потом чужаки сбежали», — отмечается в сообщении.

Потерпевшие позвонили соседу, который вызвал полицию и скорую.

По словам супругов, нападение длилось не более двух минут. Пострадавших доставили в больницу, где у мужчины диагностировали перелом руки, а у женщины — колотые-режущие раны на руках и травмы головы, на которые пришлось накладывать швы.

5 апреля около 7:15 на линию 102 позвонил житель села Белая и сообщил, что нашел труп неизвестного. Тело находилось в 200 метрах от дома, где произошло нападение. В полиции считают, что, по предварительным данным, погибший — один из нападавших, поскольку на правом боку у него обнаружили ножевое ранение, похожее на то, которое женщина нанесла злоумышленнику.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность погибшего и разыскивают его соучастника.

Полиция также выясняет причины нападения, поскольку никаких требований нападавшие не выдвигали.

Инцидент квалифицирован по статье 187 часть 3 Уголовного кодекса Украины — разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.