Следствие установило, что подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева пропускала занятия в автомобильной школе, сообщила пресс-секретарь полиции Харьковской области Елена Баранник.

Об этом передает Украинская правда.

Пресс-секретарь отметила, что продолжается расследование производства в отношении автошколы, в которой училась Зайцева, по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность).

«Сейчас есть информация, что были у нее пропуски занятий. Но школа — это школа, это же не обязательно», — сказала Баранник.

Никакой другой информации о количестве и причинах этих пропусков она не предоставила.

«Следствие продолжается. Сейчас это так называемый» бумажный период «, когда изучают, в частности, журналы посещаемости», — сказала представитель полиции.

Она также добавила, что по состоянию на 27 июля одного из ключевых свидетелей по делу ДТП, врача-нарколога Елену Федирко не объявляли в розыск для привода в суд.

«Суд просил ее доставить на заседание. Это был не принудительный привод. Насколько я поняла, Федирко по тому адресу, который предоставил суд, не нашли. О результатах правоохранители будут докладывать в суде. А дальше все зависит от решения суда. Если суд примет решение объявить в розыск и осуществить принудительную доставку, то полиция будет принимать соответствующие меры и выполнять это», — пояснила пресс-секретарь полиции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.