Олег Сенцов
Олег Сенцов

Украинский политзаключенный Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание. Письмо журналистам передала его сестра Наталья Каплан.

В письме от 7 сентября 2018 Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий, и назначил наследниками своих детей — Алину и Владислава, сообщает Громадське.

«Я, Сенцов Олег Геннадьевич, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно «Носорог», «Кай», а также написанные мной в неволе «Блистательный мир», «Вороны» и «Кристи» моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов.

Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 г. Лабытнанги в присутствии и заверено моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18 «, — говорится в тексте завещания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook