Текст закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса в очередной раз изменили. Это можно увидеть на сайте Верховной рады.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВРУ.

В частности изменения внесены в первую статью закона.

В ней снова отмечается, что «на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села, которые определяются решением Верховной Рады Украины (далее — отдельные районы Донецкой и Луганской областей)».

Напомним, 17 сентября текст закона об особом порядке местного самоуправления Донецкой и Луганской области за авторством Петра Порошенко был изменен. Так, особый статус районов Донбасса будет предоставлять руководитель Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины. Соответствующие изменения внесены в законопроект 5081 «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

«Вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села в пределах территории, определенной решением руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины», — говорится в документе.

Ранее предоставление особого статуса определялось решением Рады.