Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявляет, что готовится к войне и мечтает «завоевать» всю Украину. Об этом он рассказал в интервью сепаратисткому телеканалу «Оплот».

По его словам, в нем как бы живет два человека: один стремится все политические вопросы решать военным путем, другой — выступает за выполнение Минских соглашений.

«Первому Захарченко постоянно приходится бороться со вторым. Они борются постоянно Но мне нужны не только границы Донецкой области. Мне нужны границы нормального государства, в котором мы когда-то жили. Нужно, чтобы вся Украина, в конце концов, переформатировалась, и у нас прекратилась война. Если даже мы выходим на границы Донецкой области — это не будет означать прекращения войны. А мне нужна полная победа. Чтобы можно было четко заявить – сегодня мы победили, сегодня подписали последний протокол, у нас мир… Чтобы мы накрыли столы от аэропорта до парка Щербакова для всех участников боевых действий. Чтобы мы смогли вспомнить всех наших погибших товарищей, выпили за здравие живых и начали строить новую мирную жизнь. Это первый Захарченко», — сказал он.

Также он прокомментировал «тяжелое выполнение» Минских соглашений.

«А второму трудно выполнять Минские договоренности. Трудно выдерживать лица людей, которые формально должны выполнять формально одну работу, а стараются ее не делать, а выполнять совсем другую разведывательную работу. Поэтому Захарченко срывается. Очень тяжело. Но понимая, что без этого победы не будет. Приходится с собой бороться…», — сказал А.Захарченко.

При этом он дал понять, что Минские договоренности не являются защитой от военных действий.

«В любом случае, то, что должно решиться огнем и железом, будет решено огнем и железом. Никакая дипломатия в этом не поможет. Процесс сложный, но жизнь покажет.Мы надеемся на лучшее, но всегда готовы к войне», — добавил главарь боевиков.

Источник: ОстроВ