Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики будут изымать квартиры у выехавших за пределы территорий, контролируемых боевиками, преподавателей и прочих активистов, которые ведут публичную общественную деятельность или выражают свое несогласие с происходящим на Донбассе.

Об этом передает «Остров».

Главарь боевиков приказал, чтобы ему составили «докладную записку, которая касается тех людей, которые выехали», в особенности тех, «кто выехал и баламутит воду». По словам Захарченко, у него есть рычаги «исправлять положение в людских умах».

«Представьте, вы выехали в Красноармейск или в Винницу, а у некоторых остались недвижимость, бизнес. В состоянии ли сделать наша республика так, чтобы те, кто там мычит, уже мычали нищими?», — пригрозил Захарченко.

«У нас есть бойцы, есть беженцы, которым нужно где-то жить, есть достойные преподаватели, которым нужна жилплощадь», — решил он.
При этом, свою угрозу глава ДНР подкрепил подтверждением самопровозглашенного «мэра» Донецка Игоря Мартынова, что изымать жилье можно и за неуплату коммунальных услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что главарь ДНР отказывается от перемирия и угрожает полномасштабным наступлением.