Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что уйдет в отставку только после того, как будут доказаны его связи с криминалитетом.

Об этом заявил народный депутат («Батьківщина») Леонид Емец по результатам встречи с главой МВД жителей Врадиевки, информирует ZN.UA.

«Только что провели встречу с министром МВД… По вопросу отставки – министр сообщил, что пойдет в отставку только после того как будет доказана его связь с криминалитетом», – написал Емец на своей странице в Facebook.

Помимо этого министр выслушал показания жителей Врадиевки. «И о тех зверствах, которые совершались там много лет, и о свежих угрозах за штурм райотдела. Получили от министра слово, что преследований протестующих не будет», – рассказал Леонид Емец.

При этом он заявил, что депутаты предупредили министра о том, что у них есть прямая связь с Врадиевкой и депутаты сразу получат информацию о подобных случаях.

Напомним, 18 июля 10 участников врадиевского марша встретились с министром внутренних ел Виталием Захарченко. На встрече также присутствовали народные депутаты от оппозиции.

7 июля группа активистов отправилась из Врадиевки пешим маршем на Киев, чтобы потребовать отставки главы МВД Виталия Захарченко после событий 27 июня, когда двое милиционеров затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу, избили и изнасиловали.

В ходе пешего хода активисты провели митинги в ряде городов Украины в поддержку жителей пгт Врадиевка.