Жительница Австралии Шеннон Ли Фрейзер, отправившаяся на прогулку вместе со своим гражданским мужем и его приятелем, заблудилась в лесу на севере штата Квинсленд. И нашлась лишь спустя 17 дней. Родственники и близкие уже считали ее погибшей.

30-летняя мать троих детей, у которой не было с собой никакой еды, питалась насекомыми и пойманной в ручьях мелкой рыбой. Женщине пришлось отбиваться от диких животных, в том числе крокодила. В поисках Шеннон участвовали полиция, службы спасения и добровольцы. В операции были задействованы вертолеты. В конце концов обессилевшей женщине удалось выйти из джунглей, причем всего в 30 метрах от того места, где ее видели в последний раз. Там ее заметил один из местных фермеров. Все тело Шеннон было покрыто порезами, тяжелыми солнечными ожогами и шелушилось. Врачам пришлось еще и вынимать многочисленные занозы из ее ног.

Весившая прежде 90 килограммов австралийка за время своих скитаний похудела на 18 килограммов. Сейчас Ли Фрейзер находится в больнице. Родные говорят, что силы духа женщине не занимать: в прошлом ей удалось победить рак. Поэтому неудивительно, что она не стала сдаваться и в этом случае, выжив в таких экстремальных условиях.

Источник: Факты и комментарии