«Мое личное мнение — в Днепропетровске повторился российский и белорусский сценарии, когда именно спецслужбы инициировали провокации, а потом кого-то делали козлами отпущения. Это почерк ФСБ, только в украинской интерпретации. Вижу здесь три составляющих. Первая — вся эта горе-суета направлена против Юли Тимошенко. Именно в ее сторону переводят стрелки в этом деле, как неуклюже пытаются пристегнуть и заказное убийство Евгения Щербаня», — сообщил подполковник милиции в отставке, пишет Cегодня.

По его словам, устраивая теракты в Днепропетровске, на родине Тимошенко, хотели бросить тень на нее, показать, что она и в тюрьме управляет процессами, а значит надо вводить прямое президентское правление, чтобы сорвать выборы.

«Вторая составляющая. Взрывы организовали профессионалы. Политологи понятия не имели ни как изготовить взрывное устройство, ни как его заложить. А тут вдруг такие глубокие познания. И третье — масса вопросов по поводу того, как искали преступников и как раскрывали теракты. Это же бред сивой кобылы — требовать деньги на банковских карточках. Да еще и без фамилий на них. Чушь! Всегда хотят наличные. А тут — банкоматы, пин-коды. Выбрасывают из окна поезда, будто кино снимают!», — заявил бывший милиционер.

Он также добавил, что украинцев держат за маленьких детей, рассказывая о снятии денег из банкоматов, ведь банковская система моментально выводит на преступников, блокируя выдачу денег, а также снимая клиента на видео.

«Думаю, сто раз прав Москаль — за этими политологами скрываются совсем другие люди, очень серьезные, влиятельные. Но их ищут и никогда не найдут. Повторяю, эта операция разработана и осуществлена спецслужбами. Поэтому народу ничего и не рассказывают, все шито белыми нитками, уж поверьте моему милицейскому опыту», — подытожил источник.