С 28 октября по 1 ноября в «Вестнике государственных закупок» опубликовано объявление о результатах почти 1 тысячи тендеров на общую сумму 4,34 миллиарда гривен.

Как пишут «Наші гроші», из этой суммы по десяти крупнейших тендерах прошло 3,11 млрд грн, передает Украинская правда.


Как известно, ОАО «Донбассэнерго» регулярно сотрудничает с ООО «Строительная компания «Славстрой», зарегистрированной в марте 2013 года Вячеславом Мазаевым. Ранее он входил в состав учредителей ООО «Славбуд» вместе с Игорем Бондаренко (брат нынешнего директора «Донбассэнерго» Эдуарда Бондаренко).

Ранее Игорь Бондаренко был партнером Виталия Белякова — директора компании ООО «ДРФЦ» из группы Александра Януковича и получил замельный участок по соседству с донецкой резиденцией Януковичей.

Как известно, 1 октября на сайте Минюста появилось сообщение, что доступ к единым и государственным реестрам информационной сети министерства будет временно невозможен из-за технических проблем.

Смена руководства Госинформюста привела к приостановке работы госреестров, на восстановление которой потребовалось несколько дней. Между тем реестры, администратором которых было ИРЦ, работали без сбоев.

Министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что на счета разработчиков клиентского доступа к реестрам Минюста «Арт-мастер» и «3-Т» был наложен арест из-за подозрений во вмешательстве в их работу. Сами разработчики госреестров заявили о захвате офиса группой неизвестных людей.