Бывший президент Виктор Януковича утверждает, что лично не оплачивал услуги американского консультанта Пола Манафорта и не общается с ним уже 4 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передает ZN.UA.

«С Полом Манафортом мы начали работать во второй половине 2005 года. И избирательная кампания в парламент весной 2006 года проходила с участием Пола Манафорта и его людей, его компании, которые работали с аппаратом «Партии регионов», – заявил экс-президент.

Так, осенью 2007 года состоялись внеочередные выборы в парламент и президентские выборы 2010 года.

«Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом «Партии регионов», – подчеркнул Янукович, добавив, что лично не подписывал с ним никаких соглашений и не устанавливал никаких сумм оплат за работу.

«Эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась: сколько он должен получать. В отношениях между нами вопросов его вознаграждения или оплаты вообще не было», – заявил экс-президент.

Он также рассказал о том, что после выборов 2010 года Манафорт был его советником на общественных началах.

«Я с ним встречался всегда – советников у меня было много – на встречах, когда рассматривались международные вопросы, Пол Манафорт принимал в них участие… Как таковых личных контактов у меня с ним не было. Он работал в основном с Администрацией президента», – сказал Янукович.

Он также заявил о том, что после своего побега из Украины с Манафортом больше не виделся.

По поводу слухов о том, что с Путиным якобы обсуждались выплаты Манафорту, от которых сейчас не сохранилось следов, Янукович ответил: «Что касается моих обсуждений с Путиным каких-то отношений с Полом Манафортом – это абсолютный абсурд. Никогда у нас этой темы не было».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook