В состав Windows 8 Release Preview включены новые приложения, разработанные как самой «Майкрософт», так и партнёрами корпорации. Улучшен функционал таких программ, как Mail, Photos и др. Кроме того, в состав ОС включён браузер Internet Explorer 10 со встроенным Adobe Flash Player.

Windows 8 получила множество изменений, нововведений и улучшений, включая полностью переработанный лаконичный интерфейс, поддержку процессоров с архитектурой ARM, оптимизацию под сенсорные дисплеи, встроенный доступ к веб-магазину приложений, усовершенствованные средства поиска, модифицированный центр обновлений и пр.

По словам главы Microsoft Стива Балмера, Windows 8 станет «наиболее ёмкой, всеохватывающей и эффективной» когда-либо разрабатывавшейся Windows-системой.

Одновременно с анонсом Windows 8 Release Preview редмондская корпорация объявила о старте программы Windows Upgrade Offer: те пользователи, которые приобретут персональный компьютер с Windows 7 в период со 2 июня по 31 января, смогут получить обновление до Windows 8 Pro за 15 долларов.

Операционная система Windows 8 Release Preview доступна на 14 языках, в том числе на русском; загрузить её можно отсюда. Презентация финальной версии продукта ожидается в конце третьего или начале четвёртого квартала.

По материалам: Компьюлента