Силы антитеррористической операции за неделю освободили более 60 населенных пунктов на востоке Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с силовиками по обсуждению текущей ситуации в зоне АТО в четверг.

«За последнюю неделю мы провели несколько важных операций, что привело к конкретным результатам. Освобождено более шестидесяти населенных пунктов», — привела слова Порошенко пресс-служба главы государства.

«Выполняются задачи по разблокированию 72-й, 79-й бригады, других наших частей вдоль границы», — говорится в сообщении администрации президента в Twitter, передает ZN.ua.

Порошенко подчеркнул также, что украинские военные выполняют поставленные перед ними задачи, несмотря на артобстрелы с территории России и активные попытки новых сил боевиков, среди которых есть вооруженные подразделения российских спецназовцев, проникнуть на территорию Украины.

На встрече глава государства также подчеркнул необходимость минимизировать потери среди личного состава и обеспечить защиту гражданского населения.

В целом, указывается в сообщении, Порошенко положительно оценил изменения, произошедшие в последнее время в Луганской и Донецкой областях