образование_книги
образование_книги

Кабинет Министров на заседании в среду намерен утвердить порядок изъятия из обращения издательской продукции, которая имеет происхождение, изготовлена или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения.

Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства, передают Українськi Новини.

Кабмин рассмотрит проекты закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно предоставления отпуска усыновителям при усыновлении ребенка-сироты, ребенка, лишенного родительской опеки, и о ратификации конвенции с Мальтой об избежании двойного налогообложения.

Также правительство утвердит порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на финансовую поддержку мероприятий по привлечению к работе членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц в условиях эксперимента, и порядок предоставления статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов.

Согласно повестке, будет создан Национальный совет по вопросам развития науки и технологий и одобрены концепции государственных социальных программ обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2021 года и Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка на период до 2021 года.

Также правительство утвердит плана мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.

Кроме того, Кабмин намерен одобрить межправительственное соглашение с Грузией об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Украины и Грузии.

На заседании планируется утвердить новый состав наблюдательного совета Государственного ипотечного учреждения и создать общественный совет при Национальном агентстве по предупреждению коррупции и утвердить его состав.

Также Кабмин намерен согласовать перечень земельных участков, относящихся к землям обороны, на которых планируется строительство жилья для военнослужащих Службы внешней разведки и членов их семей.

Среди прочего, будут рассмотрены вопросы об оформлении долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии и об упорядочении внутригосударственных процедур по освобождению от налогов, таможенных и других сборов проектов, финансируемых Организацией Североатлантического договора (НАТО).

Согласно повестке, на заседании будут рассматриваться кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще