В Национальном институте рака в Киеве врач отказалась лечить участника АТО с онкологией из-за того, что на он, по ее словам, «убивал на Востоке братский народ».

После служебной проверки врача Губареву уволили с должности, сообщает ТСН.

Военного зовут Виталий Драган. Сейчас он борется за свою жизнь. У парня диагностировали опухоль лимфатической системы. Он один из тех военных, которые первыми в 2014-м защищали восток Украины от россиян и сепаратистов. В частности, его полк спецназа с Кропивницкого освобождал Славянск.

«Ты что думал, что ты в АТО пошел и тебе будет все бесплатно?! Какие льготы могут быть?! Если бы вы там стреляли в талибов, как афганцы, а так вы убивали братский народ. Еще раз она это повторила», — цитирует врача Национального института рака в Киеве Виталий.

В институт рака бывшего военного направили на консультацию. Говорит, ожидал всего, но точно не таких заявлений. Домой вернулся ни с чем.
«Эту запись себе на страницу добавил и дописал свой комментарий: «А мне в Институте рака сказали то и то, что я убивал братский народ», — говорит боец.

Врач Галина Губарева клянется — не хотела обидеть военного, он ее просто не так понял.

«Мне некогда заниматься политикой. Я никакая не сепаратистка, я не виновата в том, что мои родители родились на Донбассе и меня там родили», — оправдывается медик.

Врач говорит, что в лечении не отказывала, а пыталась объяснить, что для больных раком ветеранов АТО действительно не предусмотрено льгот. Поэтому и посоветовала искать спонсоров для операции.

«Здесь фразы, которую он приводил о том, что «убиваете мирный народ Донбасса» — нет, этого не было», — утверждает Губарева.

Хотя накануне во время телефонного разговора с Кропивницким изданием CBN Анна фактически подтвердила слова Виталия.

«Государство не заботится о них, их просто посылают туда, и все. А потом они еще будут виноваты так же, как афганцы. Зачем туда шли и стреляли неизвестно в кого — в своих. Вот так я сказала», — такая запись разговора с врачом есть у издания.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Руководство института настаивает, что мнение отдельного коллеги не является мнением всего учреждения. Там уже связались с Виталием и попросили прощения. В заведении подтвердили, что льгот для АТОшников нет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.