Российские военные проводят демонстрационно-провокативные действия на административной границе с Крымом.

Об этом заявил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Как сообщил представитель штаба в комментарии для ZN.UA, начиная с утра, 11 августа, российские солдаты начали показательно укреплять боевые позиции вблизи нескольких контрольно-пропускных пунктов админграницы.

В частности — на джанкойском (КПВВ «Чонгар») и армянском (КПВВ «Каланчак») направлениях. «Сегодня в 11 утра на джанкойское направление вышла механизированная рота, до 100 штыков, на восьми БМП, и начала демонстративно зарываться в землю. В 14:00 это закончилось, и они уехали. Приблизительно в 14:15 туда же приехала еще одна рота, теперь на автомобильном транспорте. И сейчас они там тоже демонстративно ковыряются в земле», — отметил он. По его словам, уже к двум часам дня к КПВВ «Каланчак» также прибыли около сотни российских военных. «В 14:00 на армянском направлении, в районе пункта пропуска «Каланчак», приехало 100 человек на пяти КАМАЗах, они начали обустраивать там позиции и показательно зарываться в землю.

И, если на джанкойском направлении расстояние до админграницы – 2 км, и их можно увидеть только в бинокль, то на армянском направлении их видно невооруженным глазом, поскольку тут расстояние составляет от 500 до 1000 метров. Кроме того, на армянское направление они пригнали БМ-21 (установка «Град» — ред.)», — добавил он. Читайте также: П