Адвокат незаконно осужденной в России Надежды Савченко Николай Полозов считает, что политически вопрос ее освобождения уже решен.

Об этом он заявил в эфире «5 канала», передает Главком.

«Учитывая заявления официальных лиц, президента Путина, спикера Совета федерации Матвиенко — политически вопрос решен. Сейчас самый главный вопрос — в какие сроки произойдет освобождение Надежды Викторовны, будет ли российская бюрократия ставить какие-то преграды, или все-таки все произойдет достаточно быстро, или будет затягиваться на несколько месяцев, год, как обычно решается по подобной процедуре относительно выдачи по Конвенции», — заявил Полозов

Вместе с этим он отметил, что Путин все же надеется разменять освобождение Надежды Савченко на ослабление санкций против РФ.

«Я считаю так, что Путин, безусловно, заинтересован в том, чтобы разменять освобождение Надежды Савченко на ослабление санкций. И так называемый «обмен» на российских военных Александрова и Ерофеева — это лишь ширма для договоренностей Путина с Западом, не с Украиной. Вместе с тем, он уже сказал «А» и говорить «Б» в другую сторону ему будет гораздо сложнее, чем он бы просто молчал. Поэтому я надеюсь, что все-таки принципиальное решение Кремль принял, другой вопрос, что как долго это будет продолжаться», — сказал адвокат.