Главы постоянных представительств Украины и США при ООН Владимир Ельченко и Никки Хейли, а также спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обсудили в понедельник перспективы введения миссии ООН на востоке Украины.

Об этом говорится в серии твитов на официальных страницах украинских и американских представительств, передает Укринформ.

«Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился со Спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и постоянным представителем США при ООН Никки Хейли. Обсудили перспективы развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе», — отмечается в сообщении Миссии Украины при ООН.

В то же время, Курт Волкер также разместил сообщение на своем официальном твитер-аккаунте, где выразил удовлетворение проведенными переговорами.

«Спасибо Никки Хейли за прием, а также Владимиру Ельченко за дискуссию о роли ООН в процессе разрешения конфликта. Согласие принимающей стороны является жизненно важным», — отметил представитель американской администрации.

Напомним, на прошлой неделе Курт Волкер сообщил о намерении встретиться 13 ноября с помощником президента РФ Владиславом Сурковым для обсуждения ситуации на востоке Украины. По его словам, стороны обсуждают в том числе вопрос о введении на Донбасс миротворческой миссии ООН.