По словам очевидца это необычное явление он снял недалеко от города Хантсвилл в американском штате Алабама во время грозы 1 июня 2018.

Джон Фланаган ехал на автомобиле, когда увидел мощные вспышки молний и решил снять их на видео, сообщает newsyou.info

В какой-то момент в небе появляется не обычный разряд молнии, а почти идеальное освещенный круг.

Необычное явление вызвало бурное обсуждение в ходе которого некоторые люди, посмотрели видео предположили, что этот круг не что иное, как отражение на стекле автомобиля освещенного логотипа на руле или СД-плеера, но автор видео категорически отрицает что в его марки автомобиля есть подобный логотип и отражение в стекле он так же отрицает и уверяет, что то, что он снял, действительно произошло в небе над городом.

Интересное наблюдение, но потому, что съемка велась в ночное время во время дождя и грозы из салона автомобиля всегда будет доля сомнений в том, что же удалось сфотографировать автору видео на самом деле … Но при внимательном просмотре этого видео я все же склоняюсь к тому, что очевидец говорит правду, поскольку на видео четко видно, что освещенный круг появляется именно в небе. Оно расположено визуально намного дальше чем лобовое стекло автомобиля и поэтому никак не может быть отражением чего-то, что находится внутри салона.

Кроме того, если это отражение чего-то в автомобиле, то логично, если бы это отражение находилось на стекле постоянно, но объект появляется один раз во время вспышки молнии. Поэтому нам остается поблагодарить автора за внимательность и за это видео на котором ему удалось сфотографировать что-то странное и загадочное.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook