Народный депутат Украины Тарас Чорновил подозревает, что на пресс — конференции в Ростове-на-Дону выступал не Янукович, а загримированный актер.

Об этом политик сказал в эфире телеканала ТВi.

«Я четыре года работал с Януковичем. После того, как я увидел у него некоторые психические изменения, показавшиеся мне подозрительными, я очень активно за ним наблюдал, особенно по таким явлением, как физиономистика: выражение лица , особенности взгляда и т.д. » , — рассказал Чорновил.

«Вчера я смотрел выступление хорошего актера, который переигрывал, копируя Януковича. Может, я ошибаюсь. Может, это влияние каких-то лекарств, наркотиков, стимуляторов, но я того человека, с которым работал четыре года и за которым наблюдал следующие шесть лет, вчера в Ростове не увидел», — указал Черновил.

По его мнению, на первой пресс — конференции в Ростове-на-Дону был 100 % Янукович.

«У этого человека исчезла асимметрия лица, которая возникла в результате микроинсульта , исчез тот взгляд. Эта оговорка о действующем/недействующего была настолько фальшивой … Это была не оговорка. Это была игра . Это было специально по тексту. У него это на бумажке было написано . Я подозреваю, что это двойник. Я не знаю, что с Януковичем: жив он или вдруг отказался играть в эту игру. Сегодня игрок уже не Янукович , а Путин», — резюмирует Тарас Чорновил.