пожар_Греция
пожар_Греция

Власти Греции подозревают, что масштабные лесные пожары в пригороде Афин, унесшие жизни по меньшей мере 82 человек, вспыхнули в результате умышленных действий.

По словам министра общественного порядка Никоса Тоскаса, анализ спутниковых снимков и проверки на местах свидетельствуют о том, что пожар, вероятно, был результатом поджога, передает AP.

По состоянию на 26 июля количество жертв пожара составляет 82 человека. Поисково-спасательная операция продолжается как на суше, так и в море. Ведь сотни человек бежали от пламени и удушающего дыма на близлежащие пляжи. Некоторые из них пытались спастись в море.

Напомним, что 23 июля прилегающие к Афинам районы охватили масштабные лесные пожары. Огонь бушевал в районе прибрежного курортного города Кинета, а также у городов Рафина, Пикерми, Мате, Неос Вутзас и на склонах горы Пендели. Власти Греции ввели в этих районах режим чрезвычайного положения.

В результате масштабных лесных пожаров в Греции почти полностью уничтожен прибрежный город Мати. В пострадавших регионах более 200 домов были полностью уничтожены огнем, 234 дома сильно повреждены и нуждаются в ремонте. В практически полностью уничтоженном Мати насчитали более 125 сгоревших автомобилей.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.