Помощник президента России Владислав Сурков открыл детали переговоров со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, которые сегодня прошли в Белграде.

Об этом сообщает РБК.

По словам Суркова, переговоры с Волкером прошли конструктивно. «Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми», — отметил он.

Сурков также заявил, что обе стороны согласились о необходимости выполнения минских соглашений при решающей роли «нормандского формата» и Минской контактной группы.

«Договорились с Куртом, что наши консультации по украинскому урегулированию будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся», — резюмировал Владислав  Сурков.

Курт Волкер отказался комментировать результаты встречи. Напомним, что накануне встречи с Сурковым, Курт Волкер горячо приветствовал принятие Верховной Радой Украины двух законов по Донбассу, которые он назвал шагом к достижению мира на востоке Украины.