Украинский боксёр-тяжеловес Владимир Кличко прокомментировал свое поражение  британцу Энтони Джошуа в бое, который прошел в ночь с 29 на 30 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Международной боксёрской организации (IBO).
Об этом он заявил в интервью Sky Sports.

«Сегодня победу одержал лучший боксёр. Мы показали зрелищный бой, в котором спортсмены не боялись биться. Энтони оказался лучше меня, я огорчён тем, что сегодня не получилось победить. Я планировал бить его сильнее, но не удалось. Джошуа удалось оправиться от нокдауна, вернуться и выиграть титулы», —сказал украинский боксер.

Как известно, Владимир Кличко провёл свой первый поединок с момента боя против британца Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года. На профессиональном ринге 41-летний Кличко провёл 69 боёв, в которых одержал 64 победы (53 — нокаутом) и потерпел пять поражений.

Британский боксёр Энтони Джошуа одержал победу нокаутом над украинцем Владимиром Кличко в 11-м раунде чемпионского боя. При этом Джошуа в пятом раунде отправил Кличко в нокдаун первый раз, а Кличко отправил своего соперника в нокдаун в шестом.

Советуем также прочитать статью Ивана Райли «Почему мне не жаль Владимира Кличко».