Украинский президент Виктор Янукович окончит политическую карьеру после выборов 2015 года, заявил Виталий Кличко, пообещавший Януковичу политический нокаут.

«Мы сделаем все для того, чтобы в 2015 году во время президентских выборов президент Янукович был отправлен в нокаут. И нокаутом будет завершение его политической деятельности», — рассказал свои планы Кличко в эфире «Радіо Свобода».

Лидер «УДАРа», считает, что сегодня у Януковича главное желание — не иметь серьезных конкурентов на выборах в 2015 году. «Он хочет избавиться от всех оппонентов и остаться один. Одного оппонента посадил в тюрьму, другой — хотят снять, принимают какой-то закон», — поведал Виталий Кличко.

По его мнению, сегодня не существует причин для того, чтобы не допустить его к участию в выборах президента как кандидата. «Я всегда был гражданином Украины с момента провозглашения ее независимости, я всегда жил в Украине», — отметил Виталий.

Он также напомнил, что в любой стране, где он принимал участие в боксерских поединках, всегда поднимался флаг Украины и звучал гимн Украины. «Я всегда говорил, что я — украинец. И всегда после победы возвращался в Украину. Поэтому никаких юридических проблем нет», — подчеркнул Виталий.

Напомним, что 8 ноября Виктор Янукович подписал закон с «поправками Кличко». В принятом Верховной Радой 24 октября законе была поддержана поправка, согласно которой «в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таким, которое не проживает в Украине». Эта поправка может стать формальной причиной, по которой Кличко запретят баллотироваться на пост президента Украины.

24 октября лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в Президенты Украины на выборах 2015 года.

“Чтобы положить конец всяческим домыслам и попыткам расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в Президенты”, — сказал тогда Кличко.

Чтобы всегда держать руку на пульсе последних событий в стране и мире, советуем вам посетить официальный сайт каталога «Пресса России» http://www.pressa-rf.ru и оформить подписку на периодику. Каталог включает в себя свыше четырех тысяч российских и зарубежных газет и журналов на бумажных и электронных носителях.