Новая платежная карточка системы Visa будет оснащаться клавиатурой, а также восьмиразрядным дисплеем. При совершении каждой новой покупки онлайн через Глобальную Паутину, микропроцессор будет каждый раз генерировать новый код, на котором в виде первых трех цифр будут отображаться служебные данные, а остальные пять будут генерироваться методом случайных чисел.

Сами разработчики уже признают, что хотя их новинка и отличается повышенной надежностью при совершении транзакций через Интернет, 100%-й защиты от злоумышленников даже эта карта обеспечить не может. Отличительной особенностью электронной карты Visa нового поколения станет то, что подделать ее будет уже гораздо сложнее, чем карты прежнего пополнения с магнитной полосой, на которую записывается вся информация.

Эксперты Visa отмечают, что новую карту они разрабатывали для защиты проведения операций, которые совершаются на расстоянии. Пока что новинка будет апробирована только в Европе, однако, в дальнейшем она может быть использована и в других странах, в которых представлена платежная система.

Ранее конкурент системы Visa, вторая крупневшая международная платежная система MatsterCard, уже заявила, что разработала карту нового поколения с сенсорным дисплеем, на котором будет отображаться баланс счета. Новинка от MatsterCard будет выпущена уже в июле на базе банка TEB (Турция).

Две конкурирующие платежные системы взялись бороться за своего клиента, предлагая ему высокие условия надежности и безопасности работы. Борьба технологий идет только на пользу клиентам.

«Хвиля»

10-06-2010 15-03

Популярные статьи сейчас

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще