Во время заседания общественного совета при Минобороны ветеран АТО побил генерала Виктора Палия, который является главой этого совета.

Об этом волонтер Роман Синицын написал на своей странице в Фейсбук.

Он рассказал, что этот совет регулярно получает финансирование из бюджета и «пилит» миллионы гривень ежегодно. Однако реальные бойцы АТО и волонтеры начали интересоваться и мониторить его деятельность. И, как выяснилось, он на бюджетные деньги устраивает пророссийские «ватные мероприятия», срежиссированные в Москве.

По словам Синицына, когда сегодня заговорили о георгиевских лентах — «деды стали на амбразуру и начали вопить: «это почетно», «кто дал вам право называть их колорадскими».

«В результате неизвестный ветеран российско-украинской войны разбил генералу Палию е******к», — сказано в сообщении волонтера.

Волонтер Максим Диженко опубликовал на своей странице в Фейсбук видео драки. В свою очередь, «Громадське» назвало имя участника боевых действий на Донбассе — Дмитрий Резниченко.

Это он устроил драку в киевском Доме офицеров во время публичного отчета Госслужбы по делам ветеранов за 2016 год.

«Поводом для споров стали обвинения со стороны Резниченко в адрес «Организации ветеранов Украины» и ее руководителя — экс-депутата от Компартии Украины Петра Цыбенко в организации в прошлом году в Киеве «путинского флешмоба с колорадскими лентами» на деньги из украинского бюджета», — говорится в сообщении.