Сегодня, 1 июля, Верховная Рада рассмотрит проект закона о ратификации Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и НАТО по поддержке и снабжению.

Об этом говорится в повестке дня Рады, сообщает РБК-Украина.

Также будет рассмотрен проект закона № 0034 о ратификации Меморандума о договоренности между Кабмином и НАТО по связи и информации.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту о ратификации Меморандума, принятие Меморандума позволит сотрудничать Кабинету министров Украины и НАТО в сфере связи и информации, а также определит основные принципы сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» и реализации проекта Трастового фонда НАТО.

Кроме того, нардепы рассмотрят соглашение Кабмина с правительством Румынии о взаимной охране информации с ограниченным доступом, усовершенствование порядка вещевого обеспечения военнослужащих, изменения в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов).

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, что референдум о вступлении Украины в Североатлантический Альянс можно будет провести через 7 лет.