Вчерашняя попытка покушения на командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева не была первой. Некоторое время назад правоохранители задержали человека, который пытался подложить взрывчатку под его автомобиль.

Об этом рассказала в интервью LB.ua жена Осмаева Амина Окуева.

«Есть информация, что ранее в Украине уже задержали человека со взрывчаткой, которую он должен был подложить Адаму под машину. Пока мы детали не озвучиваем. Нам постоянно поступает информация из разных источников, ФСБ занимается тем, чтобы ликвидировать Адама. Плюс кадыровцы. Кадыров вообще сходит с ума. Он по сто тысяч каждому, едва не бомжу дает, который соглашается хоть что-то сделать», — заявила она.

Окуева также рассказала о подозрении о том, что в батальон им. Джохара Дудаева были подосланные «кадыровцы».

«У меня есть подозрения, что такие люди у нас были. Из того, что могу вспомнить: когда шли активные боевые действия, у меня в разгрузке, там где находится боекомплект, была граната из которой почти полностью извлекли чеку. Если бы мы этого не заметили, чека бы выпала и граната бы взорвалась, никто бы не успел среагировать. Слава Богу, разгрузку взяла не я, а Адам и еще один человек, они успели заметить это и обратно вставить чеку. Случайно чеку вытащить невозможно. Кто-то специально это сделал из расчета, что я не посмотрю на разгрузку и Адам будет рядом «, — сказала она.