В столичном аэропорту «Жуляны» начинает работу азербайджанский лоукостер Buta Airways.

Об этом сообщает Сегодня.

Новая авиакомпания открыла продажу авиабилетов – первый рейс запланирован на 1 сентября из Баку в Тбилиси, в расписании значатся также рейсы из Киева.

Базовым аэропортом в Украине для компании станет киевский аэропорт «Жуляны», с которым ранее не смогли договориться представители ирландской компании Ryanair. С октября из Киева будут доступны направления: Анталья (Турция), Тбилиси (Грузия), Тегеран (Иран), Баку (Азербайджан).

В ближайшее время количество маршрутов будет расширено за счет европейских направлений, обещают в компании.

Минимальный тариф по всем направлениям составит 29 евро. Дополнительные услуги – провоз багажа, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете на рейсах – Buta Airways будут предоставлять за дополнительную плату.

Напомним, лоукостер Ryanair отказался войти в Украину после того, как не смог достичь договоренностей с «Жулянами» и «Борисполем». Ryanair считает, что «Борисполь» нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта. Директор «Борисполя», в свою очередь, пояснил, что отказался подписывать договор с ирландской авиакомпанией из-за завышенных требований авиаперевозчика, которые нарушали закон.