В Украину прибыла официальная торговая миссия США, состоящая из двенадцати компаний, представляющих американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и IТ-сектор.

Как говорилось во время церемонии открытия миссии, продлится она два дня, за которые планируется провести более 60 встреч с представителями отечественного бизнеса, сообщает УНИАН.

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив выразил надежду, что американский бизнес заинтересуется не только возможностями относительно открытия новых компаний в Украине, но также поучаствует в процессе приватизации государственных предприятий.

В качестве демонстрации улучшений условий ведения бизнеса Кубив сообщил о том, что за последние годы Украина отменила более 14 тысяч устаревших стандартов, а также о планах по внедрению евростандартов (по 1500 в год), что должно существенно улучшить инвестиционный климат в стране.

По словам посла США в Украине Мари Йованович, миссия является первой подобной за последние десять лет, что подтверждает улучшение взаимоотношений двух стран.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook