1991 Open Data Incubator готовит запуск акселерационной программы для стартапов в сфере кибербезопасности, успешно прошедшие программу стартапы смогут получить до $1 млн.

Об этом говорится в сообщении инкубатора, пишет Дело.

Программа будет запущена в сотрудничестве с Cyber Guard (проект государственного концерна «Укроборонпром») и группой предприятий Hacken.

Отбор в программу состоится 29 сентября в виде краш-тестов перед аудиторией жюри и 30 хакеров. Программа займет шесть месяцев. Обещанный $1 млн стартапы, прошедшие программу, смогут получить в рамках соглашения SAFE (соглашение между инвестором и компанией, которое предоставляет инвесторам право на получение капитала без определения конкретной цены за акцию).

Главными критериями отбора стартапов организаторы программы назвали решение сложных отраслевых задач и проблем кибербезопасности Украины и масштабируемую идею с глобальным фокусом. Кроме того, в команде стартапа должно быть минимум два члена в команде и открытые результаты поиска финансирования.

Кроме того, выбранные стартапы получат дополнительные привилегии, денежный эквивалент которых превышает $120 тысяч, от партнеров 1991 Open Data Incubator.