Официальный дистрибьютор китайского бренда Chery в Украине Си Эй Автомотив (УкрАВТО) представил субкомпактный кроссовер Chery Tiggo 2 стоимостью от 300 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба УкрАВТО.

Си Эй Автомотив с новой моделью предлагает клиентам расширенные условия гарантии на основные узлы автомобиля. Так, гарантия на двигатель и коробку передач составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Новинка станет логическим продолжением уже существующего модельного ряда компании, состоящего на данный момент из компактного кроссовера Chery Tiggo 3, среднеразмерного Chery Tiggo 5, седана Arrizo 7 и будет младшим кроссовером в линейке Chery с заявленным клиренсом – 186 см.

Автомобиль будет комплектоваться 1,5-литровым двигателем (мощность 106 л.с.) в паре с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Заявленный производителем расход должен составить 7,4 литра на 100 км в смешанном цикле.

В базе автомобиль будет доступен с двумя подушками безопасности, а также системами ABS и EBD. В топовой комплектации владельцы получат круиз-контроль, систему контроля за давлением в шинах, задний парктроник и камеру заднего вида с динамической разметкой.

Напомним, в прошлом году на украинском рынке самой продаваемой моделью стал южнокорейский кроссовер KIA Sportage. Его купили более 2,7 тыс. человек. Эту модель в базовой комплектации сегодня можно купить за 529,2 тыс. грн.