hostel
hostel

Хостелы в Украине могут окончательно запретить. В парламенте уже готовят соответствующий законопроект, который запретит владельцам жилых помещений использовать их не по назначению.

Об этом сообщает ТСН.

Хостелы – дешевый и практичный способ переночевать, но в то же время может принести много проблем. Зачастую хостел – это переделанная под мини-отель квартира. Это современная и дешевая альтернатива гостиницам, которая пришла в Украину из Европы. Но украинский вариант таких заведений не всегда соответствует любым нормам.

Журналисты «Сніданку» решили на себе проверить качество услуг в хостеле и переночевать в одном из таких – в центре Киева на последнем этаже «сталинки». Подъезд – грязный, лифт не работает. За 70 гривен предложили переночевать на обычной кровати, а за 100 гривен – так называемая VIP-кровать, с новым матрасом. На кухне – грязно. Мусор, тараканы и невыносимая вонь. Именно такой сервис вы получите за 100 гривен. В хостеле — 16 койкомест, и все это в небольшой комнате.

Грязь, вонь и сомнительный контингент делают невыносимой жизнь соседей. Впрочем, не все хостелы в Украине в ужасном состоянии, есть и комфортные и удобные, в которых количество спальных мест соответствует площади комнаты, есть отдельные полки и шкафы. И самое главное — чисто и опрятно.